Как распознать фейковое объявление?

Сейчас на рынке аренды жилой недвижимости настоящий бум! В принципе, такая ситуация повторяется каждый год. И каждый год мошенники используют ее в своих преступных аферах. Так, как же не попасть в сети злоумышленников и не попрощаться со своими деньгами? Все очень просто!

Во-первых не надо бездумно переводить деньги человеку, которого ты никогда не видел и не слышал, а только перевисывался с ним в whatsaap.

А во-вторых каждое очень привлекательное объявление можно проверить на правдоподобность.

Можно через поисковые системы получить информацию о номере контактного телефона. В каких объявлениях он используется. Если вы хотите проверить телефон с Авито или Циан, бесполезно. Там используются подменные номера. А вот телефоны из соцсетей можно.

Мошенники всегда используют красивые фотографии квартир в объявлениях по всей России. Пример: увидели вы, что предлагается для аренды 1 комнатная квартира в Москве за 25000 руб и почти рядом с Кремлем. Правда весело? А многие на такое ведутся. Что мы делаем для проверки?

Копируем любое фото квартиры из объявления и осуществляем в Яндексе или Гугл поиск по фото https://yandex.ru/images/ .. Поисковик покажет вам фото идентичные вашему и очень похожие. Вам останется только узнать свою квартиру в других объявлениях. Не удивлюсь, если вы увидите несколько предложений аренды квартир с одинаковыми фотографиями, но в разных городах России.

Предлагаю вам подписаться на мои информационные каналы, чтобы первыми получать интересную информацию.

телеграм канал kvardomTelegram kvardomинстаграмInstagram kvardom